Unser Lehrerkollegium

Name   unterrichtete Fächer Zusatzinformationen Lehrersprechstunde
nach telefonischer Vereinbarung
Bauer, Dr. T. Herr Deutsch
Englisch
Klassenleitung 08c  
Bieger, W. Herr Kunst
Englisch
Klassenleitung 07a  
Boecker, L. Frau Deutsch
Kunst
Klassenleitung 06b  
Degen, Ma. Herr Musik
Sport
Sicherheitsbeauftragter  
Degen, Mi. Herr Biologie
Chemie
Klassenleitung 06c
Gefahrstoffbeauftragter
 
Dehnert, M. Frau Französisch
Geschichte
Klassenleitung 07b
Gleichstellungs-beauftragte
 
Graf, L. Frau Chemie
Praktische Philosophie
   
Freyer, A. Frau Sozialwissenschaften
Politik
Textilgestaltung
Mathematik
Klassenleitung 10c
Erprobungsstufenleiterin
 
Fuchs, A. Frau Kunst
Erdkunde
   
Höne, J. Herr Mathematik
Physik
Informatik
Klassenleitung 10b  
Bürling, A. Frau Deutsch
Geschichte
   
Köhn, A. Herr Biologie
Erdkunde
Mathematik
Klassenleitung 8b
Ganztagskoordinator
Beauftragter für Suchtprophylaxe
 
Lambrich, E. Frau Deutsch
Kath. Religion
   
Machalke, U. Frau Mathematik
Erdkunde
Klassenleitung 07c  
Marquardt, E. Frau Mathematik
Technik
Klassenleitung 05a
Ausbildungsbeauftragte
 
Minwegen, B. Frau Sport
Erdkunde
Klassenleitung 09a
Beratungslehrerin
 
Clémentine, L. Frau Deutsch
Englisch
Sonderpädagogin  
Müller-Costard, I. Frau Chemie
Biologie
Schulleiterin nach Vereinbarung
Münch, M. Frau Deutsch
Englisch
Klassenleitung 05b  
Danis Kara, S. Frau Deutsch
Englisch
   
Graham, H. Frau Englisch
Sozialwissenschaften
   
Preiß, D. Frau Sozialwissenschaften
Biologie
Englisch
Praktische Philosophie
Klassenleitung 09c  
Preiß, G. Herr Sozialwissenschaften
Geschichte
Politik
Sport
SV-Verbindungslehrer  
Pulvermacher, P. Frau Deutsch
Französisch
   
Kotterba, D. Frau Deutsch
Geschichte
   
Lemberg, A. Frau Deutsch
Englisch
   
Sallach, H. Herr Deutsch
Physik
Klassenleitung 10a  
Schmidt-Faber, I. Frau Biologie
Chemie
   
Strömer, W. Herr Sport
Erdkunde
Konrektor  
Vogt, M. Frau Französisch
Deutsch
   
Wagner, B. Frau Sport
Textilgestaltung
Englisch
Klassenleitung 09b  
Wendler, I. Frau Englisch
Sozialwissenschaften
Politik
Klassenleitung 08a  
Wingensiefen, S. Frau Mathematik
Biologie
Klassenleitung 06a
SV-Verbindungslehrerin
 
Zantis, D. Herr Mathematik
Physik
Konrektor nach Vereinbarung