Unser Lehrerkollegium

Name   unterrichtete Fächer Zusatzinformationen Lehrersprechstunde
nach telefonischer Vereinbarung
Bauer, Dr. T. Herr Deutsch / Englisch Klassenleitung 10b Montag, 3. Stunde
Boecker, L. Frau Deutsch / Kunst Klassenleitung 5b Donnerstag, 4. Stunde
Braakmann, A. Herr Deutsch / praktische Philosophie Klassenleitung 7c
Homepage
Mittwoch, 6. Stunde
Degen, Ma. Herr Musik / Sport Sicherheitsbeauftragter nach Vereinbarung
Degen, Mi. Herr Biologie / Chemie Klassenlehrer 5c Dienstag, 3. oder 4. Std.
Dehnert, M. Frau Französisch / Geschichte Gleichstellungs-
beauftragte / Klassenleitung 6b
Freitag, 3. oder 4. Std.
Freyer, A Frau Sozialwissenschaften / Politik /Textilgestaltung /Musik Erprobungsstufenleiterin Klassenleitung 9c Montag, Mittagspause
Fuchs, A Frau Kunst / Erdkunde    
Höne, J Herr Mathematik / Physik / Informatik Klassenleitung 9b Montag, 3.Stunde
Jäger, M. Frau Englisch, Kunst Klassenleitung 7a Donnerstag, 2.Stunde
Köhn, A Herr Biologie / Erdkunde / Mathematik Ganztagskoordinator Klassenleitung 7b Dienstag, 4. Stunde
Lambrich, E. Frau Deutsch /kath. Religion   Montag, 5. Stunde
Machalke. U. Frau Mathematik / Erdkunde Klassenleitung 6c Dienstag, 2. Stunde
Marquardt, E. Frau Mathematik / Technik Ausbildungsbeauftragte
Praxissemester-
beauftragte
Klassenleitung 10a
Montag, 4. Stunde
Minwegen, B. Frau Sport / Erdkunde Beratungslehrerin / Klassenleitung 8a /
Fachvorsitzende Erdkunde
Mittwoch, 2. Stunde
Mönnikes, N. Frau Sport / Mathematik   Mittwoch, 2. Stunde
Müller-Costard, I. Frau Chemie / Biologie Schulleiterin nach Vereinbarund
Münch, M Frau Deutsch / Englisch Klassenleitung 10 c Montag, 2. Stunde
Münch-Passens, U. Herr Deutsch /Erdkunde Klassenleitung 6a /
Sicherheitsbeauftragter
Homepage /
Fachvorsitzender Deutsch
Mittwoch, 5. Stunde
Plum, J. Frau Englisch / Chemie    
Preiss, D Frau Sozialwissenschaften / Biologie / Englisch Klassenleitung 7c Mittwoch, Mittagspause
Preiss, G Herr Sozialwissenschaften /Geschichte / Politik / Sport SV -Verbindungslehrer Montag, 4. Stunde
Pulvermacher, P. Frau Deutsch / Französisch   Donnerstag, 4. Stunde
Rakers, D. Frau Kunst / Sport   Donnerstag, 4. Stunde
Röttgen, G Frau Sonderpädagogin   nach Vereinbarung
Sallach, H. Herr Deutsch / Physik Klassenleitung 9a Donnerstag, 2. Stunde
Schmidt-Faber, I. Frau Biologie /Chemie   Donnerstag, 3. Stunde
Strömer, W. Herr Sport / Erdkunde Konrektor nach Vereinbarung
Vogt, M. Frau Französisch / Deutsch   Mittwoch, 2. Stunde
Wagner, B. Frau Sport /Textilgestaltung / Englisch Klassenleitung 8b Donnerstag, 4. Stunde
Wendler, I. Frau Englisch / Sozialwissenschaften / Politik   Mittwoch, 2. Stunde
Wingensiefen,S. Frau Mathematik, Biologie Klassenleitung 5a
SV - Verbindungs-
lehrerin
Montag, 4. Stunde
Zantis, D. Herr Mathematik / Physik Konrektor nach Vereinbarung